«Большая поэзия» в конкурсе «Сталкера»

В конкурсе «Сталкера» участвует игровой полнометражный фильм «Большая поэзия»

БОЛЬШАЯ ПОЭЗИЯ

Россия, игр., 2019, 123 мин.
Авторы сценария Александр Лунгин, Сергей Осипьян
Режиссер Александр Лунгин
Оператор Всеволод Каптур
Художники Роман Чеснов, Анастасия Клокова
Композитор Станислав Смирнов
Монтаж Владислав Каптур, Мухарам Кабулова
В ролях: Александр Кузнецов, Алексей Филимонов, Федор Лавров, Евгений Сытый, Елена Махова, Александр Топурия
Продюсеры Виолетта Кречетова, Артем Васильев, Сергей Осипьян, Сергей Штерн, Павел Лунгин, Евгений Панфилов, Дмитрий Горелик, Иван Гродецкий, Софья Квашилава 
Производство: ООО «Адрес Фильм», ООО «Мастерская Павла Лунгина» при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации, при поддержке онлайн-кинотеатра «Окко»

Фильм рассказывает о двух парнях, живущих на окраине Москвы и работающих инкассаторами. Они молоды, одиноки, у них нет никого, кроме друг друга. Всю жизнь они перевозят чужие деньги. Мечтают, ходят в поэтический кружок в Доме культуры и на петушиные бои в местное общежитие гастарбайтеров. Попытки найти поэтическое настроение в окружающем их прозаическом мире приводят героев к выводу, что единственное подлинно поэтическое действие - ограбление банка.

Но фильм не о словах и не о рифмах. А о дружбе, предательстве, о порочном и чуждом мире, в котором каждый, кто пытается быть честным и последовательным, в конце концов выглядит наивным и жестоким. О той всегдашней и непонятной силе, которая до сих пор наперекор всему делает нашу жизнь такой неистовой, странной и одинокой.