Будет «Как мы захотим»

12 декабря в Большом зале Московского Дома кино андеграундная молодежная драма писателя и режиссера Владимира Козлова «Как мы захотим». Картину называют «фильмом-протестом» и «фильмом-вызовом». А по сути, это остросоциальное высказывание автора, чей стиль критики определяют как «грязный реализм», на тему полицейского беспредела.

Катя и Паша — обычные московские студенты. Однажды после посещения панк-концерта в одном из андеграундных клубов у них возникают проблемы с представителями правопорядка. Звонок следующим утром сообщает героям, что их проблема так просто не разрешится.

Автор сценария и режиссер — Владимир Козлов. В ролях — Игорь Морозов, Екатерина Образцова, Алексей Кокорин, Григорий Суворов, Олег Таллер, Светлана Закирова.

Прошедшим летом картина «Как мы захотим» была представлена на Выборгском фестивале «Окно в Европу», где ее назвали самым шокирующим фильмом игрового конкурса. «Это очень жёсткое, жестокое, натуралистичное кино, рассказывающее о том, что все мы сейчас абсолютно незащищены от произвола «блюстителей порядка» в форме полиции».

Не пропустите — 12 декабря в 19 часов в Большом зале Дома кино (ул. Васильевская, 13).

Вход БЕСПЛАТНЫЙ по электронным пригласительным билетам, которые можно получить тут.