ПЕРВЫЙ ФИЛЬМ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ «КОРОБКА»

10 декабря в 18:00 в Большом зале Центрального Дома кинематографистов пройдет открытие XXII Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер». Открывать кинофестиваль будет молодёжная картина Эдуарда Бордукова «Коробка», которую целая плеяда критиков называет одним из самым актуальных российских фильмов этого года. 

Фильм повествует о лучших друзьях, которые увлечены уличным футболом. Футбольная коробка для них — второй дом. Дом, за который однажды им предстоит бороться. Эта работа уже получила ряд престижных наград на международных кинофестивалях Чехии, США, Италии, России, Румынии, Франции за лучший фильм, лучшую операторскую работу и лучшую режиссуру. Продюсер фильма Михаил Дегтярь: «Фильм «Коробка» - первый фильм в истории российского кино, в котором межнациональные конфликты разрешаются с помощью футбола. Причем футбол снят так, что даже бывший тренер сборной России по футболу и нынешний тренер команды ЦСКА Леонид Слуцкий сказал, что всех актёров «Коробки» он бы пригласил в свою команду. Так дворовой футбол еще не показывали. Ну и, конечно, музыка! Утверждают, что после фильма «Брат 2» такого саундтрека в российском кино еще не было – одни группы «Смысловые галлюцинации» и «Курара» чего стоят! Молодежь должна этот фильм увидеть! Увидеть «Коробку» и понять, что мир на самом деле очень добрый – нужно лишь эту доброту разглядеть».
Кинофестиваль «Сталкер» дарит зрителям уникальную возможность посмотреть эту картину бесплатно, а также задать вопросы создателям фильма. Билеты можно получить по ссылке.