Сказочный «Керосин» на «Сталкере»

14 декабря в Большом зале Московского Дома кино конкурсная «индустриальная сказка» «Керосин» призера фестиваля «Сталкер»-2017 Юсупа Разыкова.

«Керосин» – это история о простых матерях и их семьях, которые выживают в сложнейших жизненных обстоятельствах, о их любви, преданности и красоте.

«По сути, керосин – это укоренившаяся деревенская традиция, –говорит режиссер картины Юсуп Разыков. – Умирает деревня, умирает традиция – и, что поразительно, исчезает керосин! Мы не могли найти его для съемок ни в одном магазине. И летящие мимо бабушкиной избы цистерны с нефтепродуктами только подчеркивают этот абсурд. Как выживают люди в таких условиях? Только чудом. Это и индустриальная сказка, и магическая драма. Сказочность здесь обязательно должна учитываться. Было это или нет, никто не поймёт. Если с самого начала ощутил сочувствие к этой женщине, то уже веришь всему, что с ней происходит. Даже если она это выдумала. Если после просмотра зрители вспомнят о своей маме и захотят сделать для неё что-то доброе, это уже будет успехом нашего скромного фильма».

Режиссер — Юсуп Разыков. В ролях — Елена Сусанина, Валерий Маслов, Инна Степанова, Анна Беленькая, Евгения Молотова, Григорий Молотов. 

14 декабря в 18 часов в Большом зале Дома кино (ул. Васильевская, 13).

Вход БЕСПЛАТНЫЙ по электронным пригласительным билетам, которые можно получить тут.