«Сквозь черное стекло»

Завершает конкурсную программу полнометражных игровых фильмов XXV Международного фестиваля «Сталкер» в Московском Доме кино драма Константина Лопушанского «Сквозь черное стекло».

Лента о незрячей девушке, которой судьба преподносит уникальный шанс. Состоятельный мужчина готов подарить ей зрение, если она вслепую станет его женой. Этот дар открывает героине жестокую правду жизни...

История этакой новоявленной Золушки в современном прочтении, где за красивой «оберткой» прячется глубинный конфликт. Вот как сам режиссер Константин Лопушанский его определяет: «Это постоянные размышления, по мере моих скромных сил, о духовном начале человека, о религиозном начале. О том, неизбежен ли конфликт, который возникает между абсолютными ценностями и этическими в целом, и религиозными – можно широко говорить. И, к сожалению, тем миром, в котором мы живём, и этот мир нас не устраивает по многим причинам. Два героя выходят на уровень метафизического спора: есть евангельские принципы и есть принципы Мефистофеля, которым, по сути, выступает персонаж Максима Суханова».

Режиссер — Константин Лопушанский. В ролях — Максим Суханов, Василиса Денисова, Надежда Маркина, Анастасия Мельникова.

14 декабря в 18 часов в Большом зале Дома кино (ул. Васильевская, 13).

Вход БЕСПЛАТНЫЙ по электронным пригласительным билетам, которые можно получить тут.