новости контакты ссылки дерево сайта
На главную ::: STALKERFEST.ORG - Официальный сайт международного кинофестиваля «Сталкер» Международный кинофестиваль «Сталкер»
 о фестивале english персоны «Сталкера»
 
Перейти на страницу календаря Перейти на страницу календаря
Перейти на страницу календаря Перейти на страницу календаря
Перейти на страницу календаря Перейти на страницу календаря Перейти на страницу календаря Перейти на страницу календаря Перейти на страницу календаря Перейти на страницу календаря Перейти на страницу календаря
Перейти на страницу календаря Перейти на страницу календаря Перейти на страницу календаря Перейти на страницу календаря Перейти на страницу календаря Перейти на страницу календаря Перейти на страницу календаря
Перейти на страницу календаря Перейти на страницу календаря Перейти на страницу календаря Перейти на страницу календаря Перейти на страницу календаря Перейти на страницу календаря Перейти на страницу календаря
Перейти на страницу календаря Перейти на страницу календаря Перейти на страницу календаря Перейти на страницу календаря Перейти на страницу календаря Перейти на страницу календаря Перейти на страницу календаря

adkr_logo

ASI_logo_450

dialogkonversia

Сегодня на сайте:

  • новостей ::: 248
  • страниц ::: 524
  • событий ::: 244
  • фотографий ::: 83
  • ссылок ::: 302
Гильдия кинорежиссеров России. Официальный сайт. Информация, проекты, сотрудничество
Союз журналистов России
Информационный портал для молодых журналистов

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

поиск на сайте  
 
читайте нас   facebook-icon  vkontakte-icon  Twitter-icon  jj50  icon-l
 
Главная/Архив 2006/Официальные итоги Фестиваля

Официальные итоги Фестиваля

Жюри игрового кино в составе: Алексей МУРАДОВ(председатель), Александр ЛИПКОВ, Лариса САДИЛОВА, Раиса ФОМИНА присудило следующие награды:

  • Приз «СТАЛКЕР» за лучший игровой фильм
    • «СТРАННИК», режиссер Сергей Карандашов
  • Приз «Дебют-«Сталкер»
    • «Свободное плавание», режиссер Борис Хлебников
  • Приз за драматургию имени Валерия Фрида
    • «Граффити», автор фильма Игорь Апасян

Жюри неигрового кино в составе: Андрей ОСИПОВ(председатель), Андрей ХРЖАНОВСКИЙ, Андрей КРАВЧУК, Екатерина ШАГАЛОВА присудило следующие награды:

  • Приз «Сталкер» за лучший неигровой фильм
    • Документальному фильму «Собиратели теней», автор сценария и режиссер Мария Кравченко
  • Приз «Дебют-«Сталкер» за документальный дебют
    • Документальному фильму «Мирное время», режиссер Роман Хавронский
  • Приз имени Георгия Жженова
    • Документальному фильму «Живи и веруй», режиссер Сергей Роженцев
  • Приз «Сталкер» за анимационный фильм
    • Фильму «Буатель», автор сценария и режиссер Алексей Демин
  • Дипломы
    • Документальному фильму «Лиза», режиссер Павел Фаттахудтинов
    • Документальному фильму «Костя и мышь», автор сценария и режиссер Андрей Загданский

Жюри молодежного форума «Право на кино» в составе : Елена ЦЫПЛАКОВА (председатель), Валерий АХАДОВ, Сергей ЗАЙЦЕВ присудило следующие награды:

  • Приз Канадского Фонда «Гражданское общество»
    • Игровому фильму «Пока он летал...», режиссер Александр Кессель
  • Приз Канадского Фонда «Гражданское общество»
    • Игровому фильму «Еще ничего не стерли», режиссер Вано Бурдули
  • Диплом киностудии и киноклуба «Русский путь»
    • Игровому фильму «Рудольфио», режиссер Ольга Лобанова
  • Дипломы кинофестиваля «Сталкер»
    • Игровому фильму «Дуэль», режиссер Екатерина Толдонова
    • Игровому фильму «Клюквенные поля навсегда», режиссер Алексей Лустов

Жюри правозащитных организаций в составе: Алексей СИМОНОВ (председатель), Сергей КОВАЛЕВ, Елена ГРИШИНА, Татьяна БАХМИНА присудило следующие награды:

  • Приз имени Феликса Светова
    • Документальному фильму «Беслан. Право на жизнь», автор сценария и режиссер Ольга Стефанова
      «За ненавязчивость трагических выводов, на которые наталкивает жизнь»
  • Дипломы
    • От Фонда защиты гласности
      • Документальному фильму «Илия», режиссер Алексей Колесников
        «За ясность позиции и речи».
    • От общества «Мемориал»
      • Документальному фильму «Человек человеку», автор сценария и режиссер Борис Сарахатунов
        «За воплощение позиции, что жизнь выше и сильнее, чем война».
    • От центра общественной информации
      • Документальному фильму «Танго для «ЗК», автор и режиссер Рашид Давлетшин
        «За надежду на то, что даже в лагере любовь побеждает».

Жюри Гильдии киноведов и кинокритиков России в составе: Светлана ХОХРЯКОВА (председатель), Александр КОЛБОВСКИЙ, Наталия БАСИНА присудило следующие награды:

  • Приз «Слон»
    • Игровому фильму «Свободное плавание», режиссер Борис Хлебников
  • Диплом
    • Документальному фильму «КА.ЭМ.», режиссер Алексей Симонов

Специальные призы кинофестиваля «Сталкер-2006»

  • Приз Детского Фонда ООН ЮНИСЕФ
    • Анимации «Колыбельные мира», режиссер Елизавета Скворцова
  • Приз управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев
    • Документальному фильму «Французскiй Домъ», режиссёры Владислав Виноградов, Ольга Высоцкая
  • Приз Фонда Макартуров
    • Документальному фильму «Новые самаритянки», режиссеры Александр Шабатаев, Ефим Кучук, Сергей Гранкин, продюсер Таня Кисилевски
  • Приз «Новой газеты» «За непотерянное время»
    • Документальному фильму «Война закончена», режиссеры Ольга Кузнецова, Владимир Суворов
  • Приз газеты «СК-новости»
    • Документальному фильму «Дорога на галле. Дневник добровольцев», режиссеры Александр Камионски, Сэм Клебанов, Василий Масленников, Швеция
      «За выполнение кинематографического человеческого долга»
  • Приз «Сталкер» кинодистрибьютерам
    • Кинокомпании «Вест»
      «За популяризацию лучших фильмов мирового кинематографа о правах человека в России».
  • Приз «Сталкер» за права человека
    • Автору романа «В круге первом» Александру Солженицыну
  • Приз «Сталкер»
    • Генеральному директору Госфильмофонда РФ Николаю Михайловичу Бородачеву
      «За сохранение культурного кинонаследия России»
ПРИЗЕРЫ
Четвертого кинофестиваля-конкурса
«ПРАВА БЕЖЕНЦЕВ»
Управление Верховного  Комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН)

1. ВЫСТАВКА ДЕТСКИХ РИСУНКОВ ПОСВЯЩЕННАЯ
Детская художественная студия «Перспектива»
г. Краснознаменск, Московская область

2. Фильм ПИСЬМО
Автор фильм Алана Огоева
Режиссер Екатерина Габакова
Школа юных журналистов «Эрассик», г. Владикавказ

3. Фильм BLACK & WHITE
Режиссер Павел Бардин
Автор сценария Дмитрий Корсаков
Операторы: Алексей Цыбаев, Антон Штольба
Центр анимационного творчества детей и юношества «Перспектива», г. Ярославль

Смотреть фотоальбом этого события Фотосъемка награждения

ПРИЗЕРЫ
VIII Международного форума ЮНИСЕФ
«Кино и конвенция ООН о правах ребенка»
Детский Фонд ООН (ЮНИСЕФ)

1 . Фильм УБЕРЕМ НАСИЛИЕ С ЭКРАНА
Творческому коллективу
Руководитель: И.Макарова
Студия «Ракурс», г. Остров

2. Фильм АРСЕНАЛ НАДЕЖДЫ
Творческому коллективу
Студия «Сириус», г. Ярославль

3. Фильм БУДЬ СОБОЙ
Режиссеру Инне Пушкаревой
Студия «Арт - группа» школа №1, г. Петрозаводск

Смотреть фотоальбом этого события Фотосъемка награждения


Архив 1995 года Архив 2005 годаАрхив 2015 года
Архив 1996 года Архив 2006 годаАрхив 2016 года
Архив 1997 года Архив 2007 годаАрхив 2017 года
Архив 1998 года Архив 2008 годаАрхив 2018 года
Архив 1999 года Архив 2009 годаАрхив 2019 года
Архив 2000 года Архив 2010 годаАрхив 2020 года
Архив 2001 года Архив 2011 годаАрхив 2021 года
Архив 2002 года Архив 2012 годаАрхив 2022 года
Архив 2003 года Архив 2013 годаАрхив 2023 года
Архив 2004 годаАрхив 2014 годаАрхив 2024 года
Описание коллекции фильмов-призеров «Сталкера» Описание коллекции фильмов-призеров «Сталкера»

Фильм «Мусульманин»
«Мусульманин»
Фильм «Мусульманин»
«Мусульманин»
Фильм «Кукушка»
«Кукушка»
Фильм «Кукушка»
«Кукушка»
Фильм «Красный стрептоцид»
«Красный стрептоцид»

© Гильдия кинорежиссеров России, 1995-2014
Адрес: 123056, Москва, ул. Васильевская, 13. Тел./факс: +7 (499) 254-2100; тел. +7 (499) 251-5889
© AVE-студия (Артур Вецкус): 2005-2012, разработка и поддержка.