ДЕЛО ЖИЗНИ. ЛЮДИ СЕВЕРА

Это первый эпизод 11-серийного фильма, который сейчас находится в производстве. Посвящен социальным предпринимателям Северо-Западного Федерального округа России. Вдохновляющие истории людей, создавших свой, устойчивый социальный бизнес.

Родился в 1980 году в Москве. Первое высшее образование получил в Академии Внешней Торговли в сфере авторского права на аудиовизуальные произведения. Несколько лет работал в области рекламы. В 2005 году окончил мастерскую игрового кино П. Тодоровского и Н. Рязанцевой на Высших Курсах Сценаристов и Режиссеров. По окончании ВКСР активно сотрудничает с Первым Каналом, ТК "Культура", делает проекты в жанре видеоарт, снимает и продюсирует документальное кино.
В 2010 году вместе с Ольгой Арлаускас основал Студию "АРТВИДЕО". К 2015 году компания произвела более 30 документальных фильмов по заказу ведущих российских телеканалов и Минкультуры России. С декабря 2012 года вице-президент Гильдии Неигрового Кино и Телевидения по работе с киноклубами, развитию документального показа и проката. 

Фильмография (выборочно):
2009 Рене Магритт. В поисках сути вещей (совм. с О.Арлаускас)
2011 Обмануть смерть (совм. с О.Арлаускас)
2011 Клеймо (совм. с О.Арлаускас)
2012 Анатомия души (совм. с О.Арлаускас)
2012 В ауте (совм. с О.Арлаускас)
2013 По образу и подобию 
2015 Счастье есть (совм с Г.Макиевой)

Фильмография:

Родилась в Москве. В раннем детстве переехала жить в Испанию. Окончив Государственный Баскский Университет по специальности «Коммуниколог Кино, Радио и ТВ», стала автором и ведущей программы, посвященной театральному искусству на радиостанции Radio Popular. Работала сценаристом на испанском телевидении ETB-2. В качестве режиссера-постановщика реализовала в Испании ряд театральных проектов. В 2004 году получила от Испанского правительства грант и вернулась в Россию для обучения на Высших Курсах Сценаристов и Режиссеров. Получив в 2006 г. диплом по специальности «Режиссер документального кино», стала активно сотрудничать с Первым Каналом и ТК «Культура».

Фильмография:
2010 Быть вместе
2011 Клеймо
2012 В ауте
2014 Свои не свои
2014 Казённые дети
2014 Выпрямительный вздох

Фильмография: