ФОРСАЖ. ВОЗВРАЩЕНИЕ

Фильм о военных лётчиках, которым пришлось сделать непростой выбор. С распадом СССР их полк вместе с Крымом отошёл Украине. Принять второй раз присягу новой стране или уйти с родного аэродрома на север, оставить квартиры и даже семью? А как быть, если в прицеле окажется самолёт бывшей союзной республики? Как воевать против бывших однополчан?
Недавние трагические события и авиабомбежки на Донбассе, а также присоединение Крыма к России вновь заставили летчиков задуматься над этими вопросами... 

Награды
Приз оргкомитета «За актуальность и точность раскрытия темы» на Международном фестивале документального кино «Флаэртиана» (Пермь) 
 

Родилась в г. Никополь Днепропетровской области. В 1998 окончила ВГИК. Лауреат и номинант национальных премий «ТЭФИ», «ЛАВР», «НИКА», «ЗОЛОТОЙ ОРЕЛ», обладатель Гран-При и призер престижных международных и всероссийских фестивалей. Работает главным режиссером Дирекции документального кино ОАО «Первый канал». Член Союза кинематографистов РФ, член Гильдии неигрового кино, член Гильдии кинорежиссеров РФ, член ГЭКа ВГИКа. 

Фильмография (выборочно): 
1999 Двое и одна 
2003 Семья клоунов 
2004 Марта 
2006 Страсти по Солоницыну 
2007 Владимир Высоцкий и Марина Влади. Последний поцелуй 
2008 Улыбка Гагарина 
2011 Жизнь всегда конкретна 
2013 Кто такой этот Кустурица?  
2016 Форсаж. Возвращение
 

Фильмография: