ГДЕ ЛЕТОМ ПЕЛИ ЗЯБЛИКИ

Одинокий старик-музыкант живет в трехкомнатной квартире в Риге со своим старым псом. Готовясь к долгожданному приезду дочери с семьей из Ирландии на свой юбилей, он получает неожиданный звонок. Семья дочери остро нуждается в деньгах и просит его продать квартиру и переехать жить к ним. Но как покинуть родную страну, где прошла вся жизнь? Как оставить могилу жены? Да и куда ехать? У дочери долги, однокомнатная квартира, где они ютятся всей семьей. А на кого оставить пса, как предать старого друга? 
В основе истории лежит феномен пустеющих Прибалтийских стран, откуда трудоспособное население массово уезжает в поисках «лучшей жизни», оставляя своих стариков доживать в одиночестве, лишая их внуков.

Родилась в Риге. Режиссер игрового и неигрового кино, сценарист, продюсер, политолог: специалист в области международных отношений. Окончила University of Bath (UK),  University of Arts London,  London School of Economics and Political Science (LSE), режиссерское отделение Высших курсов сценаристов и режиссеров (мастерская П. Лунгина). Регулярный участник международного кинорынка Marche du Film при Каннском Международном кинофестивале. Имеет опыт продюсирования кинопроектов на территориях России, Англии и США. «Где-то летом пели зяблики» - дебютный фильм.

Фильмография: