ИСПОВЕДЬ МИЗАНТРОПА

Петр Иванович Вяземский решает умереть. Он человек интеллигентный, но слабый. Слишком много выпало на его долю… Его оскорбил и унизил «гопник». Молодой еще парнишка, но уже такой сильный и жестокий. Как быть? Пройти мимо, поджав хвост? Или хоть раз в жизни совершить поступок? И Петр Иванович дерзнул: похитил хама, посадил на цепь в своем деревенском доме и начал перевоспитывать. Насильно вбивать в «гопника» человечность с помощью науки, поэзии, музыки. Он поставил ему условие: если пленник сдаст экзамен, то выйдет на свободу. А если нет, то живым не уйдет…
За месяц интенсивных занятий Вяземскому удается невозможное: в «гопнике» просыпается интерес к учебе! А в себе самом профессор обнаруживает теплые чувства к объекту педагогического эксперимента… И теперь не хочет расставаться со своим новым другом. Ради этого ему приходится сделать самое страшное для честного человека - нарушить свое слово. 

Награды 
Всероссийский Шукшинский кинофестиваль (Россия, Алтайский край, 2017 г. ) – Гран-при

Родилась в поселке Янаул (Башкортостан). В 5 лет вместе с родителями переехала на север, в Тюменскую область, город Когалым. В 2003 году окончила Московский Гуманитарный Университет по специальности «Режиссер Кино и ТВ». Далее год отработала в театре помощником режиссера, а затем устроилась в кино в качестве ассистента по актерам. Около десяти лет отработала в кинопроизводстве кастинг-директором,  вторым режиссером. В 2015 году окончила Высшие Курсы Сценаристов и Режиссеров (мастерская А. Суриковой, В. Фокина, В. Аленикова). С 2003 года сняла как режиссер 15 короткометражных игровых и документальных фильмов, некоторые из них были лауреатами и дипломантами различных фестивалей. 

Фильмография: 
2004 Шуба 
2009 Взгляни на угасающий свет 
2012 Дневник путешественника 2. Бурятия-Монголия-Китай 
2012 Дневник путешественника. Непал-Индия-Гоа 
2013 Мир Теней 
2013 После 
2014 Переменная облачность, местами осень…
2014 Дед Мороз 
2014 Петрушка 
2015 Кино для двоих 
2015 Где-то в степи… 
2015 Про актрису
2017 Исповедь мизантропа

Фильмография: