14-летний сириец Мухаммед живет в лагере для беженцев в Берлине уже два месяца. Он не знает, когда сюда доберется его семья. Может быть, через месяц. А может быть, никогда. Мухаммед старается не плакать. Ведь он  - мужчина, и он делает свою работу. Его работа – ждать. Дни, недели, месяцы – ждать свою семью, для которой он проложил путь в благополучную Европу. Ради которой пересек море и пять границ. 
Мухаммед уже получил статус беженца и, согласно Дублинской конвенции, это дает право на статус и его близким. Таких детей, которые отправились через полмира ждать своих,  в немецких лагерях беженцев  уже около тысячи. С каждым днем их становится все больше. Никто из них не знает, когда в следующий раз увидит своих родителей, братьев и сестер. 
 

Родилась в Москве. В 2006 году окончила факультет журналистики МГУ имени Ломоносова. В 2006 году основала студию Project TV. В 2012 году студия была переименована в Buta Films. Была продюсером фильмов «Гафт, который гуляет сам по себе», «Олег Меньшиков. В тени своей славы», «Андрис Лиепа. Трудно быть Принцем», игрового фильма «Последний», который участвовал в конкурсе Каннского кинофестиваля в 2014 году. 

Фильмография:

Родился в 1983 году в Новом Уренгое. В 2005 году окончил Новый Гуманитарный Университет в Москве. С 2003 года работает в качестве кинооператора. «Мухаммед» - режиссёрский дебют.  

Фильмография: