СТРАЖНИКИ СВОБОДЫ

«Стражники свободы» - это не просто фильм, это многогранный, многоуровневый документальный проект. В условиях информационных войн, когда понимание журналистских задач становится всё более размытым, очень важно постоянно спрашивать себя: не сбился ли ты с курса? «Стражники свободы» - результат совместной работы российско-украинских журналистов. Цель его - показать, что, несмотря на современные условия, которые диктуют журналистской индустрии культурные и политические реалии, возможно оставаться профессионалом и предпочесть деструктивной конфронтации продуктивный диалог и сотрудничество.
Съемки фильма проходили в Вене. Сюжетная линия - диалог главных героев - сотрудников Офиса Представителя ОБСЕ по вопросам свободы слова - с жителями Вены, которые олицетворяют общество, желающее услышать ответы на вопросы, интересующие не только журналистов, но и любого рефлексирующего европейца: кто они, люди, стоящие на страже свободы слова? Каково их главное оружие против ущемления свободы слова?
Но на самый главный вопрос: кто в ответе за несвободу СМИ сегодня? - отвечает сам фильм.
 

Родилась в Долгопрудном. Окончила специалитет Факультета журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в 2013 году и аспирантуру в 2016 году. В 2014-2015 году прошла стажировку в Гумбольдтском университете (Берлин, Германия). С 2014 года преподаватель кафедры теории и экономики СМИ Факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова (курсы «мультимедийная журналистика», «мультимедийные технологии»). Сооснователь и совладелец Студии мультимедийных проектов DY Production.

Фильмография:
2015 Искусство в эвакуации
2016 Стражники свободы
2016 Иванов
2016 5 лет ИРРИ

Фильмография:

Родилась в Москве. Окончила специалитет Факультета журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в 2013 году и аспирантуру в 2016 году. В 2010 году прошла стажировку в Вестминстерском университете по курсу «Television in London» (Лондон, Великобритания). С 2014 года преподаватель кафедры новых медиа и теории коммуникации Факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова (курсы «мультимедийная журналистика», «мультимедийные технологии»). Сооснователь и совладелец Студии мультимедийных проектов DY Production.

Фильмография:
2015 Искусство в эвакуации
2016 Стражники свободы
2016 Иванов
2016 5 лет ИРРИ

Фильмография: