СЕРГЕЙ КАЧКИН

Родился в 1973 году в Перми. В 2001 году окончил Пермский политехнический университет по специальности «инженер автотранспорта». Начиная с 2006-го года, снял несколько короткометражных фильмов как продюсер, режиссёр и оператор, которые были показаны и награждены в России и за рубежом, а в 2007-2008 гг. представлены в США в рамках программы «лидеры культуры, кинематографисты». В 2009 году окончил киношколу Марины Разбежкиной. Принимал участие во многих международных семинарах под руководством РафиПиттс (Франция); Туэ Стин Мюллер (Дания); Иикка Вехкалахти (Финляндия); Александра Сокурова, Виктора Косаковского, Сергея Дворцевого. Организатор форума копродукции и международного кинофестиваля: 
с 2011года руководитель отдела проектов Московского форума копродукции «Moscow Business Square», который проводится в рамках ММКФ. С 2015года отборщик международного фестиваля документального кино «ДОКер». 

Фильмография
2009 Танец цвета
2011По дороге домой
2016 Пермь-36. Отражение
 

Конкурсные работы

Три бывших политзаключённых С.Ковалев, М.Мейлах и В.Пестов рассказывают о своем заключении в ИТК «Пермь-36». Спустя годы они возвращаются в лагерь, ныне музей, чтобы принять участие в форуме «Пилорама», палаточный лагерь которого, как зеркало, отражает состояние российского общества, преследуемое фантомными болями после распада СССР. Красно-коричневые активисты рьяно выступают против существования музея и форума. Со временем им удается привлечь внимание общественности и власти, отчего над музеем сгущаются тучи…