Анонс программы анимационных фильмов

14 декабря в 13.30 в Греческом зале кинотеатра «Эльдар» (Ленинский пр-т, д. 105, м. «Новаторская») зрителям будет представлена большая программа новых анимационных фильмов для детей. Короткие мультфильмы – от пяти до пятнадцати минут – доставят удовольствие и ребятам, и их родителям

ГРАЧ ГОРОДА М, режиссеры Дарья Шишова, Екатерина Вдовина – вместе с Грачом дети отправляются в прошлое старинных зданий и узнают историю и секреты палат Украинцева и дома Левитана.

ДЕВОЧКА И ТОПОР, режиссер Варвара Аренская – маленькая девочка, встретив в лесу дровосека, решила поиграть его топором и вырубила все окрестные деревья. Серьезный дровосек покачал головой и предложил ей посадить ростки. Девочка засадила всю территорию ростками и стала думать о новом деле.

ЖИЛА-БЫЛА ГОРА, режиссер Наталья Абрамова – большая гора жила спокойно, но однажды к ней пришли люди. Одна большая гора скитается по свету, пытаясь спрятаться от назойливого человечества, но люди донимают ее повсюду.

ЗВУКИ ЛЕСА. КВАРТЕТ ХХI, режиссер Рим Шарафутдинов – музыкальная история по мотивам басни Крылова «Квартет». К удивлению дирижера, звери, меняясь местами и инструментами, каждый раз начинают играть совершенно новую музыкальную композицию. Но только не ту, которую надо.

ЗЕЛЁНЫЕ КАМЕШКИ, режиссер Полина Фёдорова – современное переосмысление сказа П.П. Бажова «Сочневы камешки». Девочка, относясь без уважения ко всем и всему, что ее окружает, пытается получить красивые зеленые камешки. Такое поведение приводит героиню к печальному результату.

КАМИЦУ, режиссер Андрей Кузнецов – в основе сценария фильма – японские легенды о кошках-оборотнях и о том, как они взаимодействуют с людьми.

ЛЕТИМ, режиссер Анна Мальгинова – три друга – Робот, Цыпленок и Червяк решают открыть скворечный город. К открытию все готово: скворечники уже ждут своих жильцов на красивой полянке. Друзья решают сделать открытие очень торжественно – с музыкой, вывеской и огромным количеством надувных шаров. 

ЛИСАПЕТ, режиссер Сергей Меринов – научная сказка про Летающего самонаводящегося петуха, который помог двоечнику перевоспитаться и победить мафию.

МАЛИНОВЫЕ ГОРЫ, режиссер Пётр Закревский – об отношении человека и природы по мотивам рассказов Д.Н. Мамина-Сибиряка «Приемыш» и «Малиновые горы».

МАЛЬЧИК ИЗ ТАЛОГО ЩЕЛЬЯ,  режиссер Евгения Ковязина – фильм по мотивам саамской сказки. По поверью саамов, под землей живут маленькие человечки-чахкли, озорные, суетливые, но добрые.

РАДИОПОМЕХИ, режиссер Алексей Почивалов – робот Радион, который работает диктором в радиоприемнике, устраивает себе выходной.

РЕМАРКИ, режиссер Мария Якушина – попытка при помощи языка анимации представить незнакомца и его историю на основе единственного незначительного факта, известного о нем.

Политика в отношении обработки персональных данных и использования cookie