ИГРОВОЙ ФИЛЬМ «ДИМА» В КОНКУРСЕ ФЕСТИВАЛЯ «СТАЛКЕР» 2018

10 декабря в конкурсе фестиваля «Сталкер» участвует игровой короткометражный фильм «ДИМА» 

ДИМА
Россия, игр., 2018, 20 мин.
Автор сценария: Юрий Зырянов
Режиссер:Света Ибатуллина
Оператор: Даша Графова
Художник: Марина Чувакорзина
Продюсеры: Константин Майданник, Денис Лафанов, Света Ибатуллина
Монтаж: Инна Кучеренко
В ролях: Владимир Борзов, Иван Воротынцев, Виктор Сухоруков, Михаил Егошин, Юрий Береза, Мария Сурикова, Анатолий Татаринов, Юлия Макарова.

Фильм посвящается памяти Димы Рогачева, Кати Гудилиной и всех маленьких героев, которые борются за право жить жизнью своей мечты.
Это история о мальчике, который несмотря на тяжелейшие обстоятельства жизни проживает жизнь своей мечты.
Диме 12 лет. Он живет в больнице, потому что у него рак. Курсы химиотерапии, операции по пересадке костного мозга, многолетнее лечение — доктора оказались бессильны, последний шанс — лечение Димы в Израиле. Ему необходимо ехать на лечение в срочном порядке. Шансы на выздоровление увеличатся или их не останется совсем. Дима знакомится с новенькой девочкой — ее зовут Соня. Он отчаянно хочет заботиться о ней. Понимая, что возможно никогда не вернется обратно, он создает в переписке с Богом жизнь своей мечты, которую проживает вместе с Соней за оставшиеся 3 дня до своего отъезда в Израиль.

Вход БЕСПЛАТНЫЙ по электронным пригласительным билетам. Электронные пригласительные билеты на просмотр фильма можно получить на сайте: www.stalkerfest.org 

Место проведения:
БИБЛИОТЕКА КИНОИСКУССТВА ИМ. С.М. ЭЙЗЕНШТЕЙНА 
ул. Каретный ряд, д. 5/10, стр. 2 (м. Чеховская, Цветный бульвар, Пушкинская)
Начало в 19:00