Приглашаем на открытие

Фильмом открытия кинофестиваля «Сталкер» 10 декабря в 19.00 станет игровая картина Киры Коваленко «Разжимая кулаки», выдвинутая на премию «Оскар» от России. Фильм уже завоевал главный приз в конкурсе авторского кино «Особый взгляд» на 74-м Каннском кинофестивале и стал победителем на XV Международном фестивале кинематографических дебютов «Дух огня».
Картина также удостоена Гран-при фестиваля в Онфлере (Франция), а Милана Агузарова, сыгравшая героиню – приза за главную женскую роль.

«РАЗЖИМАЯ КУЛАКИ»
Россия, игровой , 2021

Авторы сценария Кира Коваленко, Антон Яруш, Любовь Мульменко
Режиссер Кира Коваленко
Оператор Павел Фоминцев
Художники Сергей Зайков, Ася Белова
Продюсеры Александр Роднянский, Сергей Мелькумов
В ролях: Милана Агузарова, Алик Караев, Сослан Хугаев, Хетаг Бибилов, Арсен Хетагуров, Милана Пагиева и др.
Производство: Нон-Стоп Продакшн, AR Content

Небольшой североосетинский шахтерский городок Мизур зажат между отвесными скалами. Сюда после трагических событий перевез свою семью Заур. Сыновей и дочь он воспитывает строго, не зная границ между отцовской заботой и гиперопекой. Старший сын Аким уже сбежал в ближайший крупный город Ростов на заработки. Младший, Дакко, еще не вполне осознал, чего он хочет от жизни, а дочь Ада активно строит планы побега. Ада уже взрослая девушка, но отец по-прежнему видит ее маленьким беззащитным ребенком. Разомкнуть крепкие отцовские объятия, чтобы наконец начать самостоятельную жизнь, оказывается сложнее, чем казалось.

Вход на мероприятие БЕСПЛАТНЫЙ.

Внимание! Вход на показ возможен при наличии электронного билета, действующего QR-кода, свидетельствующего о вакцинации/выздоровлении от COVID-19, или отрицательного ПЦР-теста.