Современный взгляд на жизнь в сибирской провинции

Фильм «Чекаго» – режиссерский дебют в полнометражном игровом кино молодого режиссера Николая Рыбникова – будет показан 11 декабря в 19.00 в Белом зале. История о молодом рэпере Никите, который решил покорить Москву. Но в столицу надо приезжать с деньгами, и парень решает подзаработать, правда, не совсем законным способом, а это, как известно, чревато непредсказуемыми последствиями.

У фильма есть одна важная особенность, которую отмечает режиссер-постановщик Николай Рыбников: «Около 70% съемочной группы – дебютанты, во главе с продюсером, режиссером, оператором и художником». Съемки фильма проходили в Хакасии.

В ролях: Эльдар Сафиканов, Мила Ершова («Фандорин. Азазель», «Трудные подростки»), Юрий Кузнецов («Брат», «Улицы разбитых фонарей») Игорь Жижикин («Индиана Джонс и королевство хрустального черепа», «Мажор»), Иван Кокорин («9 рота», «Брат-2»), Данил Стеклов («Майор Гром», Воланд») и другие.

На фестивальный показ вход СВОБОДНЫЙ. Электронные пригласительные билеты можно получить и распечатать в разделе Программа.