В фойе Большого зала развернуто две фотовыставки

В рамках Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер» в фойе Большого зала Дома кино развернуто две тематические выставки.
В 1951 году в Женеве была принята Конвенция о статусе беженцев. Этот международный документ четко определил, кто является таковым, и какой вид защиты или социальной помощи они имеют право получить.
В год семидесятилетия этого знаменательного события Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Российской Федерации и кинофестиваль «Сталкер» предлагают вниманию зрителей фотовыставку «Миссия Агентства ООН по делам беженцев в России и за рубежом». Она рассказывает о деятельности и истории создания УВКБ ООН, статистике и масштабах вынужденной миграции в мире за последние годы.
Посетители выставки узнают – кто такие послы доброй воли, и в чем заключается их миссия – в основном это медийные лица – такие, как Анджелина Джоли, Кейт Бланшетт и другие. Послом доброй воли в России является певица Манижа, которая активно поддерживает деятельность Агентства ООН по делам беженцев с октября 2019 года, принимая участие в проектах и информационных кампаниях на территории Российской Федерации.
И еще одна экспозиция представлена в фойе Большого зала Центрального дома кинематографистов. Это выставка плакатов, посвященная Дню прав человека.