Закончен прием заявок на участие в конкурсной программе

Закончен прием заявок на участие в конкурсной программе XXVII Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер».

Всего в оргкомитет фестиваля было прислано 324 работы из разных уголков России. Это игровые полнометражные и короткометражные ленты, документальные и анимационные фильмы.

Фестиваль пройдет с 10 по 15 декабря 2021 года в Центральном доме кино. Его главная цель – поощрение кинематографистов, создающих фильмы о правах человека.

Фестиваль проводится Гильдией кинорежиссеров России при поддержке Фонда Президентских грантов, Министерства культуры Российской Федерации, Совместной программы Российской Федерации и Управления Верховного комиссара по правам человека (УВКПЧ ООН), Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН), Филиала Фонда Розы Люксембург в Российской Федерации.

Генеральный партнер кинофестиваля «Сталкер» – Фонд Михаила ПРОХОРОВА.

Приглашаем представителей средств массовой информации аккредитоваться для освещения работы кинофестиваля.

Кинофестиваль проводится с учетом всех мер профилактики в условиях 50-процентной заполняемости зала. Зрители будут обеспечены масками и антисептиком. По требованию Роспотребнадзора посещение фестивальных мероприятий допускается при предъявлении QR-кода и паспорта.

Вход на все мероприятия бесплатный по электронной регистрации.