Сюжет разворачивается в Ливане. Молодая мусульманская девушка Ида бежит из своей маленькой деревни, чтобы спастись от пьянства матери и начать все сначала в большом городе. Там она встречает харизматичного европейца Ганса, она думает, что нашла в нем спасение, мир и любовь. Сначала кажется, что это идеальная пара. Ганс делает Иде предложение и переезжает к ней. Ида счастлива. Она влюблена и не хочет замечать, как Ганс постепенно меняется. Кульминация фильма – отказ Иды от религии. «Если я это сделаю, всё будет как раньше?» - спрашивает Ида. «Конечно, любимая, будет даже лучше», - отвечает Ганс. Далее события в фильме развиваются стремительно и неожиданно.
Оригинальность идеи заключается в том, что история рассказывается через призму ближневосточной страны, ее культуру, традиции. Фильм затрагивает актуальную тему Востока и Запада через отношения между девушкой с Востока и мужчиной с Запада.

Режиссер, сценарист и продюсер. 
Родилась в Москве. В 2006 году окончила факультет журналистики МГУ имени Ломоносова. В 2006 году основала студию Project TV (в 2012 году переименована в Buta Films). Руководитель кинокомпании Scoop Production (www.superscoop.ru). Пришла в игровое кино из документального. Сняла как продюсер более ста документальных фильмов для российских телеканалов. В 2017 году в качестве режиссера сняла короткометражный документальный фильм «Мухаммед», а затем полнометражный документальный фильм о сирийских беженцах «Бежать от войны». «Гнев» - режиссерский дебют в полнометражном игровом кино.

Фильмография: