Казаки - разбойники

Осталось всего лишь несколько фотографии есаула Козлова, между которыми больше 10 лет. Всего несколько фотографии, осталось от человека-легенды… Три дореволюционных– удалой казак с лихими усами в окружении друзей, семьи…

Последняя – посмертная 1930 года.  Нелепо держащий специально для фото вставленную палачами винтовку, в простой одежде, закрыв глаза, будто уснул, уже не живой …

Его именем пугали малых детей, укладывая спать. Его боялись, посылая карательные отряды в предгорные районы Кубани, чтобы уничтожить. Больше десяти лет, он боролся с властью почти в одиночку! Одни его почитали и помогали, другие боялись и ненавидели, но те и другие складывали про него легенды…

Так кем на самом деле был Никита Козлов? Жестоким бандитом или Робин Гудом, по одной из версий стерегущим казачье золото в Кубанских пещерах? Ведь мог же после поражения в гражданской воне уйти за кордон, мог принять ту власть и жить как многие, но он остался на Кубани… Почему обрек себя и свою семью на страдания и мучения?

Родился в 1967 году в городе Одинцово (Московская область). В 1985 году пришел работать в кино на Киностудию им. М. Горького. В 1992 году окончил Санкт-Петербургский институт кино и телевидения, в 1994 году - Высшие режиссерские курсы  ВИППРК при Госкино РФ (мастерская  М.Туманишвили и В.Акимова). Снимает игровые и документальные фильмы. 

Фильмография
1994 Билет туда и обратно, док. 
2007 Скалолазка и Последний из Седьмой колыбели, игр.
2008 Батя, игр., тв-сериал
2008 Дар Божий, игр., 12 серий
2009 Екатерина Фурцева. Последняя глава, док.
2010 Точка кипения, игр., тв-сериал
2011 О чем молчала тридцать пятая батарея, док.
2014 Тайна четырёх принцесс, игр.
2015 Где живёт Надежда..., игр. 
2016 Братья по оружию. Во имя общей победы, док.

Фильмография: