КРАЙ НАДЛОМЛЕННОЙ ЛУНЫ

Четырнадцатилетняя Соня узнает, что мать много лет врала ей о смерти отца. Не в силах простить такое предательство, девочка сбегает из дома.
Мать и старшая сестра Саша находят Соню на их старой даче, куда уже много лет никто не приезжал. Оставшись на несколько дней в доме, где когда-то были по-настоящему счастливой семьей, они вынуждены наконец-то проговорить все проблемы и обиды, которые так старательно годами замалчивались.

Родилась в Ленинске. Режиссер и сценарист. Окончила филологический факультет СПбГУ по специальности «американская литература», курс режиссуры Нью-Йоркской Академии киноискусства (2011), МШНК (2015, лаборатория режиссуры Бакура Бакурадзе и Николая Хомерики). С дипломной лентой «Как жизнь без любви» (2015) участвовала в конкурсной программе «Кинотавр. Короткий метр», завоевала приз МКФ в Калькутте и др. Ее следующая игровая лента «Знак» (2017) также была отмечена призами российских и зарубежных смотров. Короткий метр «Хейт» (2021), снятый для платформы KION, так же участвовал в конкурсной программе «Кинотавр. Короткий метр». «Край надломленной луны» – режиссерский дебют в полнометражном кино.

Фильмография: