Предрассудки – основная тема этой ироничной и абсурдной истории, в которой каждый персонаж имеет свои стереотипы в вопросах культуры, иммигрантов, гендера, неформалов.
Умид, уроженец Узбекистана, приехал в Россию на заработки, чтобы помочь своей семье. Ночью таксист решает принять последний вызов и отправляется за клиентом в спальный район. По адресу вызова Умид замечает скинхедов – «неужели они вызывали такси?». К сожалению, ловушка для иммигранта окажется более изощренной и жестокой, ведь учительница литературы местной школы задумала коварное преступление, наказание за которое она нести не собирается: она одержима идеей очистки мира от легкомысленных девушек, которым не сидится дома по ночам. На кого же падет подозрение в убийстве молоденькой блондинки: на образцовую учительницу литературы или на молодого иммигранта из Узбекистана?

Родилась в Санкт-Петербурге. В 2009 закончила психологический факультет СПБГУ. В 2012 получила степень магистра на факультете Свободных искусств и Наук (программа СПБГУ и Бард колледж Нью-Йорк), специализация – зрелищные искусства. С 2012 по настоящее время работает сценаристом, режиссером и вторым режиссером в кинопроизводстве (полные метры, сериалы). Автор книги «Эволюция женского образа в итальянском кино», изд. Алетейя, 2019.

Фильмография:

  • 2018
    Живет Живот (игр.)
  • 2021
    На месте (игр.)