Фильм про и для 30-летних, а также для их родителей, выстроенные взаимоотношения с которыми во многом определяет благополучие каждого из нас. 
Кира – типичный, внешне благополучный, представитель поколения миллениалов – у нее есть все, о чем можно мечтать: интересная работа, приличная квартира, любящий Иван, статусная мать и друзья. Однако все это не делает ее счастливой. Кира эгоистично пытается выстроить жизнь вокруг по своим правилам, так же непримирима она и в работе. Москва – ее родной город, она хочет сделать его идеальным и не идет на компромисс. Но жизнь вносит свои коррективы и вынуждает ее переосмыслить отношение к матери и к миру, наладить общение с коллегами и шагнуть в будущее повзрослевшей, не боящейся ответственности, несмотря на трагическую потерю любимого человека.

Режиссер, кинокритик. Родилась в Москве, окончила факультет истории искусств МГУ им. М.В. Ломоносова. В 2006 году работала редактором и сценаристом в студии документальных фильмов «ВЕРТОВ. РЕАЛЬНОЕ КИНО». Ее критические статьи публикуются в журналах «Искусство кино», «Эксперт», «Empire», «Артхроника», «Вокруг света» и других. В 2014 году окончила курсы документального кино и театра в школе документального кино Марины Разбежкиной и Михаила Угарова. Фильм «Рядом» – режиссерский дебют в полнометражном игровом кино.

Фильмография:

  • 2014
    21 день (док.)
  • 2017
    Маленький поезд (к/м)
  • 2018
    Новая Москва (к/м)
  • 2022
    Рядом