ТО, ЧТО МЫ ВИДЕЛИ (ПОКОЛЕНИЕ)

Это фильм-письмо из прошлого, от ушедшего поколения нынешнему. Когда читаешь такие письма, можно многое понять об истории, и о настоящем времени. Фильм получился случайно. Случайно включенная камера идет через толпу людей, чьи душераздирающие истории жизни поражают сознание.  Еще больше поражает то, что миллионы людей никогда не расскажут свою историю. Но новое поколение начинает жить с чистого листа. А все страдания, ужасы, победы и опыт прошлого поколения уходят вместе с людьми. Но иногда мы получаем письма из прошлого, а ответить на них уже не можем.
 

Родился в 1943 году в Киеве. Окончил философский факультет ЛГУ. Долгое время работал редактором многотиражной газеты «Кадр» на киностудии «Ленфильм», а затем на ленинградском телевидении в программах «Для тех, кто любит кино», «Кино и время», «Актёрские портреты», «Пятое колесо», «Альтернатива», «Новый Петербург» (для «Пятого колеса» и «Альтернативы» снимал авторские сюжеты в «горячих точках» — Карабахе, Армении, Грузии, Приднестровье, Чечне). Автор документальных фильмов о Сергее Довлатове, Иосифе Бродском, академике Панченко и других. Сотрудничал с телекомпаниями Франции, Дании, США и Англии. С 1998 года работал в Институте региональной прессы художественным руководителем видеостудии. В последнее время трудился над своими проектами на собственной телестудии. Член Петербургского союза журналистов.

Фильмография:

Родился в 1982 году в Ленинграде.  В 2004 году окончил театральный факультет в СПбГАТИ. В 2015 году окончил высшие режиссерские курсы (мастерская С.  Овчарова) при Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения (СПбГУКиТ), . 
В период с 2005 по 2014 годы в качестве оператора снимал документальные картины и телевизионные передачи, по заказу российских и зарубежных телекомпаний как BBC, Discovery. Короткометражный фильм  «Семья Offline» (2015) дипломная работа и первый опыт в игровом кино в качестве режиссера. 

Фильмография
2007 Конец прекрасной эпохи 
2010 Память ваша 
2016 Семья Offline
 

Фильмография: