Вот моя деревня

Кажется, нелегко стереть грань между городом и деревней. Да, наверное, это и не нужно. Жители села Федоскино находятся ближе к природе, чем жители Москвы, до которой не более 15 километров. Как потомственные художники, они подмечают в природе то, чего не замечают другие, она подпитывает их вдохновение, подсказывает новые образы для творчества, в каком бы направлении оно ни развивалось. Им присущи не патриархальные, но общинные человеческие отношения и система ценностей, присущая не городским жителям.

Жаль, что этот достаточно хрупкий  мир может  быть стёрт  разрастающимся большим городом.

Родился 7 февраля 1961 года в Москве. С 1978 года работал на Центральной студии документальных фильмов. В 1986 году окончил Московское Высшее Техническое училище им. Баумана. Вернулся на студию, некоторое время работал звукорежиссером с Оркестром кинематографии и другими оркестрами, записал музыку более, чем к 200 художественным фильмам студий бывшего СССР. Сотрудничал с ВВС, британским CHANNEL IV, Discovery, германским телеканалом ARD в качестве саунд-инженера, оператора, журналиста, автора сценария, продюсера. Член Союза кинематографистов России, Союза журналистов России, Международной федерации журналистов. Почетный кинематографист России.

Фильмография:

  • 2018
    Вот моя деревня… (совм. с Н.Ивановой)
  • 2015
    Кому нужна симфоническая музыка?
  • 2013
    Я чист перед музыкой и народом…
  • 2013
    Печатник
  • 2012
    Белый медведь полюсной

Родилась в Красноярске. Окончила Институт повышения квалификации работников телевидения и радиовещания по программе «Режиссеры документальных телефильмов и программ ТВ». 

Фильмография
2005 Туманный остров 
2005 Пропасть 
2008 Живой ручей
2011 Об исследованиях и музее Арктики и Антарктики 
2011 Смоленск 
2012 Ростов Великий 
2012 Родина слышит 
2013 Медицина высоких широт 
2015 Талдомский фермер с берегов Нила

Фильмография: