Дина Великовская

Родилась в подмосковном городе Долгопрудный в 1984 году. В 2005 году окончила художественное училище «Памяти 1905года». Театрально-декорационное отделение. В 2011 году окончила Российский Государственный Университет им. Герасимова (ВГИК) – мастерская Н.Г. Лациса, специальность - режиссура анимации и мультимедиа. Дипломная работа  -“Мой странный дедушка”. В 2014 году  окончила школу-студию “Шар. Дипломная работа  - “Про Маму”. (Художественный руководитель Михаил Алдашин). С 2014 года работаю на студии “Пчела”. Все фильмы были удостоены наград на международных и отечественных кинофестивалях, в числе которых приз на фестивале в Штуттгарте и приз киноакадемии «Ника». С 2018го года  являюсь членом американской киноакадемии (Оскар). В том же году стала лауреатом Премии президента РФ для молодых деятелей искусств.

Конкурсные работы

Существует крепкая связь между родителями и детьми. Героиня фильма "Узы" - молодая девушка - покидает родительский дом, чтобы повидать мир.
Но мир ее родителей так крепко связан с ней, что уезжая, девушка ставит его под угрозу. Оказывается, что эта связь может быть разрушительной.