Дмитрий Степанов

Родился в 1979 году в Загорске (ныне Сергиев Посад) Московской области. Окончил юридический факультет Московского государственного индустриального университета. Во время учебы начал работать на телевидении г. Сергиев Посад, что быстро превратилось в профессию. Лауреат премии «ТЭФИ-регион» в номинации телевизионный документальный фильм. Член Гильдии неигрового кино и телевидения.

Фильмография: 
2003
Свадьба в Путятине
2017
С видом на жизнь
2018
Край земли
2020
Презумпция виновности
2020
Сказание о Ерше
2023
Миша-ледокол

Конкурсные работы

Житель поселка речников Жатай в Якутии Михаил Клус родом из австро-венгерских немцев, об этом говорит его редкая для этих широт фамилия. Принято считать, что «русскому хорошо, то немцу смерть», но род Мишы обрусел настолько, что под поговорку не подходит. Клус – представитель одной из редчайших профессий на земле – выморозчик судов. Работающий на диком морозе Клус как и другие выморозчики мечтает о поездке на море с сыном Сашкой. Удастся ли ему осуществить свою мечту?
 

Ивановский журналист Андрей Евгеньев и московский студент Никита Михеенко отбывают сроки лишения свободы в колониях Ивановской и Тульской областей. Суд признал их виновными в хранении наркотиков, однако молодые люди не признают своей вины и обвиняют одних и тех же полицейских, производивших их задержание, в служебном подлоге, превышении должностных полномочий и жестоком избиении.