Специальные события

9 декабря
1900

Спектакль «Журналист. Жизнь в секунду»

Это первая премьера из цикла спектаклей Театра документальной журналистики, посвященных журналистским судьбам. Это совместный проект Дома журналистов и авторского театра «Эскизы в пространстве».

12 декабря
1800

Круглый стол «От печатной прессы в социальные сети: карикатура меняет формат?»

Под влиянием  экономических, политических и культурных  факторов карикатура для прессы сегодня в равной, если не большей степени, обретает свое место в электронных СМИ и, особенно, в социальных сетях. Метаморфоза СМИ: путь  от рисунка в печатной прессе через анимацию к цифровым технологиям… Это, несомненно, увеличивает степень воздействия карикатуры на все более обширную зрительскую аудиторию, а также влияет на сущность и силу самого жанра:  всем и над всем ли можно смеяться?

 

13 декабря
1500

Круглый стол «Отражение прав человека в кинематографе»

Совместная Программа Российской Федерации и Управления Верховного комиссара ООН по правам человека и Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев в РФ приглашают режиссеров-участников конкурсной программы и  журналистов принять участие в работе круглого стола «Отражение прав человека в кинематографе», который пройдет под девизом Международного дня прав человека «Борись за чьи-то права сегодня»

14 декабря
1600

Круглый стол «Роль информации в предотвращении и противодействии торговли людьми»

 По инициативе Бюро Международной организации по миграции в Москве состоится круглый стол «Роль информации в предотвращении и противодействии торговли людьми».

14 декабря
1700

Специальное событие

 Документальные фильмы  «ЧЕТЫРЕ ЖЕНЩИНЫ» и «ЖИЗНЬ – ХОРОШО. ЕЩЁ ЛУЧШЕ» (режиссер Анна Славина). Фильмы посвящены вопросам миграции, а также таким проблемам, как торговля людьми, дискриминация и нарушение прав человека. .

14 декабря
1800

МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА

Бюро Международной организации по миграции в Москве совместно с Организацией Объединенных Наций представляет вниманию зрителей и журналистов документальный фильм, посвященный  реалиям миграции в современном мире, «Wallah ­­– Клянусь» (режиссер Марчелло Мерлетто).

15 декабря
1200

День памяти погибших журналистов

15 декабря Союз журналистов России традиционно проводит День памяти погибших журналистов. В этот день журналисты не только отдают дань памяти погибшим коллегам. Журналисты подтверждают свою приверженность главным и святым для них идеалам профессии – служению обществу и правде, верности читателю, подтверждают то, что журналистика продолжает оставаться ушами и глазами общества, и призывает к справедливости и совести.